Quartalsprogramm

Das Programm Oktober bis Dezember 2019 gibt Ihnen einen Überblick über unsere Sonderausstellungen, Veranstaltungen und Führungen im Hauptsitz, Postmuseum und Bäuerlichen Wohnmuseum.

 

Das Programm Oktober bis Dezember 2019 gibt Ihnen einen Überblick über unsere Sonderausstellungen, Veranstaltungen und Führungen im Hauptsitz, Postmuseum und Bäuerlichen Wohnmuseum.

 

Veranstaltungen
Image
Sunday, 17.11.2019
11:00 - 12:00 o'clock
Landesmuseum
Postmuseum
Führung durch die Sonderausstellung «1719 – 300 Jahre Fürstentum Liechtenstein»


Image
Thursday, 21.11.2019
18:00 - 19:00 o'clock
Landesmuseum
Familientour: Mit der Taschenlampe durchs Landesmuseum AUSGEBUCHT!


Image
Monday, 25.11.2019
18:00 - 19:00 o'clock
Landesmuseum
Concert
Festliches Konzert«Dialoge über die Kultur des Friedens»


Image
Wednesday, 27.11.2019
18:00 - 20:00 o'clock
Landesmuseum
Theaterabend
Rousseau im Spiegel des Molière


Image
Thursday, 28.11.2019
18:00 - 20:00 o'clock
Landesmuseum
Theaterabend
Rousseau im Spiegel des Molière


Image
Friday, 29.11.2019
18:00 - 20:00 o'clock
Landesmuseum
Theaterabend
Rousseau im Spiegel des Molière


Image
Saturday, 07.12.2019
14:00 - 17:00 o'clock
Landesmuseum
Advents-Nachmittag: Bei Ochs und Esel im Stall


Image
Sunday, 08.12.2019
11:00 - 12:00 o'clock
Landesmuseum
Postmuseum
Führung durch die Sonderausstellung «1719 – 300 Jahre Fürstentum Liechtenstein»


Image
Wednesday, 11.12.2019
14:00 - 17:00 o'clock
Landesmuseum
Advents-Nachmittag: Bei Ochs und Esel im Stall


Image
Wednesday, 11.12.2019
18:00 - 19:00 o'clock
Landesmuseum
Kuratorinnenführung
Führung durch die Weihnachtsausstellung «Bei Ochs und Esel im Stall»


Image
Wednesday, 18.12.2019
18:00 - 20:00 o'clock
Landesmuseum
Concert
Ein Abend mit Javier Camarena AUSGEBUCHT!


Image
Friday, 20.12.2019
14:30 - 15:30 o'clock
Landesmuseum
Senioren im Landesmuseum
Führung durch die Weihnachtsausstellung «Bei Ochs und Esel im Stall»


Image
Saturday, 21.12.2019

Landesmuseum
Familienveranstaltung
Kasperletheater mit Ursula Wolf